站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | 始发站 | 06:47 | - | - |
2 | 厦门北 | 07:11 | 07:13 | 2分 | 24分钟 |
3 | 泉州 | 07:39 | 07:41 | 2分 | 26分钟 |
4 | 莆田 | 08:06 | 08:08 | 2分 | 25分钟 |
5 | 涵江 | 08:18 | 08:20 | 2分 | 10分钟 |
6 | 福州南 | 08:44 | 08:49 | 5分 | 24分钟 |
7 | 连江 | 09:09 | 09:11 | 2分 | 20分钟 |
8 | 罗源 | 09:26 | 09:28 | 2分 | 15分钟 |
9 | 宁德 | 09:39 | 09:41 | 2分 | 11分钟 |
10 | 平阳 | 10:37 | 10:39 | 2分 | 56分钟 |
11 | 温州南 | 10:56 | 10:58 | 2分 | 17分钟 |
12 | 雁荡山 | 11:25 | 11:27 | 2分 | 27分钟 |
13 | 三门县 | 12:00 | 12:02 | 2分 | 33分钟 |
14 | 宁波 | 12:42 | 12:46 | 4分 | 40分钟 |
15 | 余姚北 | 13:06 | 13:08 | 2分 | 20分钟 |
16 | 杭州东 | 13:43 | 终点站 | - | 35分钟 |