D2228次列车(动车组)
总时间: 13小时12分钟
总里程: 2904公里
D2228次列车票价
D2228次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
08:56 |
- |
- |
2 |
涪陵北 |
09:34 |
09:36 |
2分 |
38分钟 |
3 |
丰都 |
09:55 |
09:57 |
2分 |
19分钟 |
4 |
恩施 |
11:20 |
11:24 |
4分 |
1小时23分钟 |
5 |
宜昌东 |
13:10 |
13:17 |
7分 |
1小时46分钟 |
6 |
荆州 |
13:51 |
13:54 |
3分 |
34分钟 |
7 |
潜江 |
14:19 |
14:21 |
2分 |
25分钟 |
8 |
汉口 |
15:19 |
15:27 |
8分 |
58分钟 |
9 |
武汉 |
15:50 |
15:57 |
7分 |
23分钟 |
10 |
鄂州 |
16:19 |
16:21 |
2分 |
22分钟 |
11 |
大冶北 |
16:37 |
16:39 |
2分 |
16分钟 |
12 |
阳新 |
16:53 |
16:59 |
6分 |
14分钟 |
13 |
共青城 |
17:40 |
17:42 |
2分 |
41分钟 |
14 |
永修 |
17:54 |
17:56 |
2分 |
12分钟 |
15 |
南昌西 |
18:16 |
18:22 |
6分 |
20分钟 |
16 |
抚州 |
18:59 |
19:01 |
2分 |
37分钟 |
17 |
南城 |
19:20 |
19:22 |
2分 |
19分钟 |
18 |
泰宁 |
20:00 |
20:02 |
2分 |
38分钟 |
19 |
将乐 |
20:20 |
20:22 |
2分 |
18分钟 |
20 |
三明北 |
20:41 |
20:45 |
4分 |
19分钟 |
21 |
尤溪 |
21:04 |
21:06 |
2分 |
19分钟 |
22 |
永泰 |
21:39 |
21:41 |
2分 |
33分钟 |
23 |
福州 |
22:08 |
终点站 |
- |
27分钟 |
∧
∨