Z53次列车(直达特快)
总时间: 34小时25分钟
总里程: 5507公里
Z53次列车票价
Z53次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京西 |
始发站 |
21:14 |
- |
- |
2 |
保定 |
22:28 |
22:33 |
5分 |
1小时14分钟 |
3 |
石家庄 |
23:48 |
23:54 |
6分 |
1小时15分钟 |
【第2天】Z53次列车 |
4 |
邢台 |
00:41 |
00:44 |
3分 |
47分钟 |
5 |
郑州 |
03:33 |
03:39 |
6分 |
2小时49分钟 |
6 |
孝感 |
07:30 |
07:32 |
2分 |
3小时51分钟 |
7 |
武昌 |
08:26 |
08:35 |
9分 |
54分钟 |
8 |
长沙 |
11:48 |
11:56 |
8分 |
3小时13分钟 |
9 |
娄底 |
13:47 |
13:53 |
6分 |
1小时51分钟 |
10 |
怀化 |
17:50 |
17:59 |
9分 |
3小时57分钟 |
【第3天】Z53次列车 |
11 |
贵阳 |
00:01 |
00:13 |
12分 |
6小时2分钟 |
12 |
安顺 |
01:23 |
01:27 |
4分 |
1小时10分钟 |
13 |
六盘水 |
03:38 |
03:44 |
6分 |
2小时11分钟 |
14 |
宣威 |
05:02 |
05:06 |
4分 |
1小时18分钟 |
15 |
曲靖 |
05:54 |
06:00 |
6分 |
48分钟 |
16 |
昆明 |
07:39 |
终点站 |
- |
1小时39分钟 |
∧
∨