Z164次列车(直达特快)
总时间: 47小时27分钟
总里程: 7592公里
Z164次列车票价
软卧上: ¥1262.5
软卧下: ¥1310.5
Z164次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海 |
始发站 |
20:08 |
- |
- |
2 |
苏州 |
20:54 |
20:58 |
4分 |
46分钟 |
3 |
无锡 |
21:20 |
21:23 |
3分 |
22分钟 |
4 |
南京 |
22:54 |
23:01 |
7分 |
1小时31分钟 |
【第2天】Z164次列车 |
5 |
蚌埠 |
00:33 |
00:39 |
6分 |
1小时32分钟 |
6 |
徐州 |
02:04 |
02:12 |
8分 |
1小时25分钟 |
7 |
郑州 |
05:07 |
05:14 |
7分 |
2小时55分钟 |
8 |
西安 |
11:14 |
11:22 |
8分 |
6小时 |
9 |
咸阳 |
11:38 |
11:40 |
2分 |
16分钟 |
10 |
兰州 |
18:17 |
18:34 |
17分 |
6小时37分钟 |
11 |
西宁 |
21:07 |
21:27 |
20分 |
2小时33分钟 |
【第3天】Z164次列车 |
12 |
德令哈 |
01:29 |
01:31 |
2分 |
4小时2分钟 |
13 |
格尔木 |
04:15 |
04:40 |
25分 |
2小时44分钟 |
14 |
安多 |
12:38 |
12:42 |
4分 |
7小时58分钟 |
15 |
那曲 |
14:24 |
14:33 |
9分 |
1小时42分钟 |
16 |
拉萨 |
19:35 |
终点站 |
- |
5小时2分钟 |
∧
∨