Z105次列车(直达特快)
总时间: 37小时42分钟
总里程: 6032公里
Z105次列车票价
Z105次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
济南 |
始发站 |
22:02 |
- |
- |
2 |
泰山 |
22:47 |
22:49 |
2分 |
45分钟 |
3 |
兖州 |
23:38 |
23:45 |
7分 |
49分钟 |
【第2天】Z105次列车 |
4 |
邹城 |
00:01 |
00:03 |
2分 |
16分钟 |
5 |
滕州 |
00:25 |
00:29 |
4分 |
22分钟 |
6 |
枣庄西 |
00:46 |
00:51 |
5分 |
17分钟 |
7 |
徐州 |
01:39 |
02:00 |
21分 |
48分钟 |
8 |
郑州 |
04:44 |
04:52 |
8分 |
2小时44分钟 |
9 |
洛阳 |
06:13 |
06:16 |
3分 |
1小时21分钟 |
10 |
西安 |
10:50 |
11:01 |
11分 |
4小时34分钟 |
11 |
宝鸡 |
12:36 |
12:42 |
6分 |
1小时35分钟 |
12 |
天水 |
14:15 |
14:21 |
6分 |
1小时33分钟 |
13 |
甘谷 |
15:03 |
15:21 |
18分 |
42分钟 |
14 |
陇西 |
16:05 |
16:08 |
3分 |
44分钟 |
15 |
定西 |
17:02 |
17:06 |
4分 |
54分钟 |
16 |
兰州 |
18:34 |
18:49 |
15分 |
1小时28分钟 |
17 |
兰州西 |
19:01 |
19:03 |
2分 |
12分钟 |
18 |
武威 |
21:52 |
21:58 |
6分 |
2小时49分钟 |
【第3天】Z105次列车 |
19 |
张掖 |
00:06 |
00:12 |
6分 |
2小时8分钟 |
20 |
嘉峪关 |
02:09 |
02:17 |
8分 |
1小时57分钟 |
21 |
哈密 |
07:21 |
07:27 |
6分 |
5小时4分钟 |
23 |
吐鲁番北 |
10:00 |
10:02 |
2分 |
2小时33分钟 |
24 |
乌鲁木齐 |
11:44 |
终点站 |
- |
1小时42分钟 |
∧
∨