T78次列车(空调特快)
总时间: 24小时20分钟
总里程: 3407公里
T78次列车票价
T78次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
南宁 |
始发站 |
09:58 |
- |
- |
2 |
柳州 |
12:59 |
13:16 |
17分 |
3小时1分钟 |
3 |
桂林北 |
15:51 |
15:59 |
8分 |
2小时35分钟 |
4 |
兴安北 |
16:32 |
16:35 |
3分 |
33分钟 |
5 |
全州南 |
17:04 |
17:08 |
4分 |
29分钟 |
6 |
东安东 |
17:42 |
17:46 |
4分 |
34分钟 |
7 |
永州 |
18:05 |
18:11 |
6分 |
19分钟 |
8 |
衡阳 |
19:31 |
19:45 |
14分 |
1小时20分钟 |
10 |
井冈山 |
22:39 |
22:45 |
6分 |
2小时54分钟 |
【第2天】T78次列车 |
11 |
衢州 |
05:12 |
05:15 |
3分 |
6小时27分钟 |
12 |
金华 |
06:05 |
06:11 |
6分 |
50分钟 |
13 |
义乌 |
06:40 |
06:43 |
3分 |
29分钟 |
14 |
杭州东 |
07:52 |
07:58 |
6分 |
1小时9分钟 |
15 |
海宁 |
08:36 |
08:40 |
4分 |
38分钟 |
16 |
嘉兴 |
09:02 |
09:05 |
3分 |
22分钟 |
17 |
上海南 |
10:18 |
终点站 |
- |
1小时13分钟 |
∧
∨