站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳 | 始发站 | 12:53 | - | - |
2 | 东莞东 | 13:37 | 13:45 | 8分 | 44分钟 |
3 | 惠州 | 14:25 | 14:30 | 5分 | 40分钟 |
4 | 龙川 | 16:07 | 16:15 | 8分 | 1小时37分钟 |
5 | 赣州 | 18:57 | 19:17 | 20分 | 2小时42分钟 |
6 | 吉安 | 21:08 | 21:12 | 4分 | 1小时51分钟 |
【第2天】T212次列车 | |||||
7 | 鹰潭 | 00:13 | 00:19 | 6分 | 3小时1分钟 |
8 | 上饶 | 01:34 | 01:39 | 5分 | 1小时15分钟 |
9 | 衢州 | 02:40 | 02:43 | 3分 | 1小时1分钟 |
10 | 金华 | 03:41 | 03:47 | 6分 | 58分钟 |
11 | 义乌 | 04:17 | 04:20 | 3分 | 30分钟 |
12 | 杭州东 | 05:44 | 05:50 | 6分 | 1小时24分钟 |
13 | 海宁 | 06:28 | 06:32 | 4分 | 38分钟 |
14 | 嘉兴 | 06:53 | 06:58 | 5分 | 21分钟 |
15 | 上海南 | 08:18 | 终点站 | - | 1小时20分钟 |