T151次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
泰州 |
始发站 |
15:35 |
- |
- |
2 |
扬州 |
16:16 |
16:22 |
6分 |
41分钟 |
3 |
南京 |
17:43 |
17:57 |
14分 |
1小时21分钟 |
4 |
马鞍山 |
19:04 |
19:12 |
8分 |
1小时7分钟 |
5 |
芜湖 |
19:49 |
19:55 |
6分 |
37分钟 |
6 |
宣城 |
20:49 |
20:52 |
3分 |
54分钟 |
7 |
绩溪县 |
22:45 |
22:51 |
6分 |
1小时53分钟 |
8 |
黄山 |
23:40 |
23:44 |
4分 |
49分钟 |
【第2天】T151次列车 |
9 |
景德镇 |
02:27 |
02:33 |
6分 |
2小时43分钟 |
10 |
鹰潭 |
04:47 |
05:07 |
20分 |
2小时14分钟 |
11 |
新余 |
07:11 |
07:15 |
4分 |
2小时4分钟 |
12 |
萍乡 |
08:23 |
08:27 |
4分 |
1小时8分钟 |
13 |
株洲 |
09:22 |
09:44 |
22分 |
55分钟 |
14 |
衡阳 |
11:04 |
11:09 |
5分 |
1小时20分钟 |
15 |
郴州 |
12:47 |
12:54 |
7分 |
1小时38分钟 |
16 |
韶关东 |
14:30 |
14:36 |
6分 |
1小时36分钟 |
17 |
广州 |
16:57 |
终点站 |
- |
2小时21分钟 |
∧
∨