K903次列车(快速)
总时间: 35小时31分钟
总里程: 4262公里
K903次列车票价
K903次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
太原 |
始发站 |
11:20 |
- |
- |
2 |
榆次 |
11:41 |
11:44 |
3分 |
21分钟 |
3 |
榆社 |
13:39 |
13:41 |
2分 |
1小时55分钟 |
4 |
武乡 |
14:13 |
14:15 |
2分 |
32分钟 |
5 |
沁县 |
14:42 |
14:44 |
2分 |
27分钟 |
6 |
襄垣 |
16:02 |
16:04 |
2分 |
1小时18分钟 |
7 |
长治北 |
16:31 |
16:47 |
16分 |
27分钟 |
8 |
长治 |
17:03 |
17:08 |
5分 |
16分钟 |
9 |
高平 |
18:02 |
18:06 |
4分 |
54分钟 |
10 |
晋城 |
18:50 |
18:55 |
5分 |
44分钟 |
11 |
月山 |
19:45 |
20:08 |
23分 |
50分钟 |
12 |
济源 |
20:51 |
20:54 |
3分 |
43分钟 |
13 |
汝州 |
23:33 |
23:36 |
3分 |
2小时39分钟 |
【第2天】K903次列车 |
14 |
鲁山 |
00:27 |
00:30 |
3分 |
51分钟 |
15 |
南阳 |
01:45 |
01:49 |
4分 |
1小时15分钟 |
16 |
襄阳 |
03:31 |
03:49 |
18分 |
1小时42分钟 |
17 |
随州 |
05:19 |
05:24 |
5分 |
1小时30分钟 |
18 |
云梦 |
06:14 |
06:19 |
5分 |
50分钟 |
19 |
武昌 |
07:39 |
08:01 |
22分 |
1小时20分钟 |
20 |
鄂州 |
09:16 |
09:20 |
4分 |
1小时15分钟 |
21 |
黄石 |
09:38 |
09:42 |
4分 |
18分钟 |
22 |
阳新 |
10:10 |
10:15 |
5分 |
28分钟 |
23 |
南昌 |
12:29 |
12:54 |
25分 |
2小时14分钟 |
24 |
向塘 |
13:15 |
13:18 |
3分 |
21分钟 |
25 |
吉安 |
15:18 |
15:22 |
4分 |
2小时 |
26 |
泰和 |
15:44 |
15:48 |
4分 |
22分钟 |
27 |
赣州 |
17:30 |
17:52 |
22分 |
1小时42分钟 |
28 |
龙岩 |
20:28 |
21:02 |
34分 |
2小时36分钟 |
29 |
厦门北 |
22:51 |
终点站 |
- |
1小时49分钟 |
∧
∨