K740次列车(快速)
总时间: 38小时58分钟
总里程: 4676公里
K740次列车票价
K740次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
昆明 |
始发站 |
23:35 |
- |
- |
【第2天】K740次列车 |
2 |
曲靖 |
01:09 |
01:14 |
5分 |
1小时34分钟 |
3 |
宣威 |
02:22 |
02:28 |
6分 |
1小时8分钟 |
4 |
六盘水 |
04:13 |
04:39 |
26分 |
1小时45分钟 |
5 |
六枝 |
05:56 |
06:07 |
11分 |
1小时17分钟 |
6 |
安顺 |
06:47 |
06:56 |
9分 |
40分钟 |
7 |
贵阳 |
08:10 |
08:44 |
34分 |
1小时14分钟 |
8 |
凯里 |
11:16 |
11:24 |
8分 |
2小时32分钟 |
9 |
玉屏 |
13:34 |
13:45 |
11分 |
2小时10分钟 |
10 |
怀化 |
15:22 |
15:42 |
20分 |
1小时37分钟 |
11 |
新化 |
18:23 |
18:26 |
3分 |
2小时41分钟 |
12 |
娄底 |
20:17 |
20:25 |
8分 |
1小时51分钟 |
13 |
湘潭 |
22:06 |
22:11 |
5分 |
1小时41分钟 |
14 |
株洲 |
23:00 |
23:20 |
20分 |
49分钟 |
【第3天】K740次列车 |
16 |
上饶 |
06:04 |
06:08 |
4分 |
6小时44分钟 |
18 |
衢州 |
08:20 |
08:24 |
4分 |
2小时12分钟 |
19 |
金华 |
09:26 |
09:32 |
6分 |
1小时2分钟 |
20 |
义乌 |
10:31 |
10:35 |
4分 |
59分钟 |
22 |
杭州东 |
11:52 |
11:58 |
6分 |
1小时17分钟 |
23 |
海宁 |
12:34 |
12:37 |
3分 |
36分钟 |
24 |
嘉兴 |
12:57 |
13:00 |
3分 |
20分钟 |
25 |
嘉善 |
13:15 |
13:18 |
3分 |
15分钟 |
26 |
松江 |
13:46 |
13:50 |
4分 |
28分钟 |
27 |
上海南 |
14:33 |
终点站 |
- |
43分钟 |
∧
∨