K594次列车(快速)
总时间: 53小时46分钟
总里程: 6452公里
K594次列车票价
软卧上: ¥1045.5
软卧下: ¥1092.5
K594次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
杭州 |
始发站 |
12:43 |
- |
- |
2 |
德清西 |
13:20 |
13:23 |
3分 |
37分钟 |
3 |
长兴南 |
14:01 |
14:04 |
3分 |
38分钟 |
4 |
广德 |
14:34 |
14:37 |
3分 |
30分钟 |
5 |
宣城 |
15:17 |
15:21 |
4分 |
40分钟 |
6 |
芜湖 |
16:12 |
16:18 |
6分 |
51分钟 |
7 |
巢湖 |
17:00 |
17:04 |
4分 |
42分钟 |
8 |
合肥 |
18:09 |
18:35 |
26分 |
1小时5分钟 |
9 |
淮南 |
19:37 |
19:42 |
5分 |
1小时2分钟 |
10 |
阜阳 |
21:03 |
21:11 |
8分 |
1小时21分钟 |
11 |
亳州 |
22:19 |
22:23 |
4分 |
1小时8分钟 |
12 |
商丘 |
23:14 |
23:29 |
15分 |
51分钟 |
【第2天】K594次列车 |
13 |
开封 |
01:22 |
01:26 |
4分 |
1小时53分钟 |
14 |
郑州 |
02:26 |
02:48 |
22分 |
1小时 |
15 |
洛阳 |
04:22 |
04:39 |
17分 |
1小时34分钟 |
16 |
三门峡 |
06:48 |
06:51 |
3分 |
2小时9分钟 |
17 |
灵宝 |
07:35 |
07:38 |
3分 |
44分钟 |
18 |
渭南 |
09:33 |
09:37 |
4分 |
1小时55分钟 |
19 |
西安 |
10:28 |
10:37 |
9分 |
51分钟 |
20 |
咸阳 |
10:55 |
10:57 |
2分 |
18分钟 |
21 |
兴平 |
11:14 |
11:16 |
2分 |
17分钟 |
22 |
武功 |
11:35 |
11:51 |
16分 |
19分钟 |
23 |
蔡家坡 |
12:39 |
12:42 |
3分 |
48分钟 |
24 |
宝鸡 |
13:19 |
13:25 |
6分 |
37分钟 |
25 |
天水 |
15:04 |
15:08 |
4分 |
1小时39分钟 |
26 |
甘谷 |
15:50 |
15:52 |
2分 |
42分钟 |
27 |
武山 |
16:19 |
16:25 |
6分 |
27分钟 |
28 |
陇西 |
16:51 |
16:53 |
2分 |
26分钟 |
29 |
兰州 |
19:14 |
19:33 |
19分 |
2小时21分钟 |
30 |
古浪 |
22:15 |
22:20 |
5分 |
2小时42分钟 |
31 |
武威 |
23:07 |
23:12 |
5分 |
47分钟 |
32 |
金昌 |
23:55 |
23:58 |
3分 |
43分钟 |
【第3天】K594次列车 |
33 |
张掖 |
02:04 |
02:10 |
6分 |
2小时6分钟 |
34 |
嘉峪关 |
04:34 |
04:42 |
8分 |
2小时24分钟 |
35 |
玉门 |
06:05 |
06:08 |
3分 |
1小时23分钟 |
36 |
柳园 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
1小时45分钟 |
37 |
哈密 |
11:02 |
11:12 |
10分 |
3小时7分钟 |
38 |
鄯善北 |
15:17 |
15:19 |
2分 |
4小时5分钟 |
39 |
吐鲁番北 |
16:15 |
16:48 |
33分 |
56分钟 |
40 |
乌鲁木齐 |
18:29 |
终点站 |
- |
1小时41分钟 |
∧
∨