K511次列车(快速)
总时间: 34小时39分钟
总里程: 4158公里
K511次列车票价
K511次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海南 |
始发站 |
19:21 |
- |
- |
2 |
松江 |
19:39 |
19:42 |
3分 |
18分钟 |
3 |
嘉兴 |
20:14 |
20:17 |
3分 |
32分钟 |
4 |
海宁 |
20:39 |
20:42 |
3分 |
22分钟 |
5 |
杭州东 |
21:34 |
21:40 |
6分 |
52分钟 |
6 |
义乌 |
22:52 |
22:55 |
3分 |
1小时12分钟 |
7 |
金华 |
23:46 |
23:54 |
8分 |
51分钟 |
【第2天】K511次列车 |
8 |
衢州 |
01:11 |
01:32 |
21分 |
1小时17分钟 |
9 |
上饶 |
03:02 |
03:06 |
4分 |
1小时30分钟 |
10 |
鹰潭 |
04:15 |
04:21 |
6分 |
1小时9分钟 |
11 |
新余 |
06:42 |
06:47 |
5分 |
2小时21分钟 |
12 |
宜春 |
07:22 |
07:26 |
4分 |
35分钟 |
13 |
萍乡 |
08:10 |
08:16 |
6分 |
44分钟 |
14 |
株洲 |
09:12 |
09:32 |
20分 |
56分钟 |
15 |
衡阳 |
10:55 |
11:00 |
5分 |
1小时23分钟 |
16 |
郴州 |
12:40 |
12:45 |
5分 |
1小时40分钟 |
17 |
韶关东 |
14:23 |
14:30 |
7分 |
1小时38分钟 |
18 |
广州 |
16:51 |
17:12 |
21分 |
2小时21分钟 |
19 |
佛山 |
17:37 |
17:43 |
6分 |
25分钟 |
20 |
肇庆 |
18:52 |
19:05 |
13分 |
1小时9分钟 |
21 |
阳春 |
20:48 |
20:51 |
3分 |
1小时43分钟 |
22 |
茂名 |
22:28 |
22:36 |
8分 |
1小时37分钟 |
23 |
湛江西 |
23:35 |
23:41 |
6分 |
59分钟 |
【第3天】K511次列车 |
24 |
雷州 |
01:04 |
01:10 |
6分 |
1小时23分钟 |
25 |
海口 |
06:00 |
终点站 |
- |
4小时50分钟 |
∧
∨