K473次列车(快速)
总时间: 44小时41分钟
总里程: 5362公里
K473次列车票价
K473次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京 |
始发站 |
16:16 |
- |
- |
2 |
高碑店 |
17:41 |
17:43 |
2分 |
1小时25分钟 |
3 |
徐水 |
18:06 |
18:10 |
4分 |
23分钟 |
4 |
保定 |
18:28 |
18:32 |
4分 |
18分钟 |
5 |
定州 |
19:09 |
19:11 |
2分 |
37分钟 |
6 |
石家庄 |
20:03 |
20:09 |
6分 |
52分钟 |
7 |
邢台 |
21:44 |
21:46 |
2分 |
1小时35分钟 |
8 |
邯郸 |
22:25 |
22:28 |
3分 |
39分钟 |
9 |
安阳 |
23:14 |
23:19 |
5分 |
46分钟 |
10 |
鹤壁 |
23:48 |
23:51 |
3分 |
29分钟 |
【第2天】K473次列车 |
11 |
新乡 |
00:30 |
00:43 |
13分 |
39分钟 |
12 |
焦作 |
01:33 |
01:38 |
5分 |
50分钟 |
13 |
济源 |
02:40 |
02:45 |
5分 |
1小时2分钟 |
14 |
汝州 |
05:22 |
05:26 |
4分 |
2小时37分钟 |
15 |
宝丰 |
05:57 |
06:01 |
4分 |
31分钟 |
16 |
鲁山 |
06:21 |
06:25 |
4分 |
20分钟 |
17 |
南阳 |
07:40 |
07:44 |
4分 |
1小时15分钟 |
18 |
邓州 |
08:31 |
08:35 |
4分 |
47分钟 |
19 |
襄阳 |
09:36 |
10:05 |
29分 |
1小时1分钟 |
20 |
荆门 |
11:36 |
11:40 |
4分 |
1小时31分钟 |
21 |
石门县北 |
14:27 |
14:33 |
6分 |
2小时47分钟 |
22 |
慈利 |
15:12 |
15:20 |
8分 |
39分钟 |
23 |
张家界 |
16:43 |
16:58 |
15分 |
1小时23分钟 |
24 |
吉首 |
18:48 |
18:55 |
7分 |
1小时50分钟 |
25 |
怀化 |
20:22 |
20:43 |
21分 |
1小时27分钟 |
26 |
玉屏 |
22:32 |
22:40 |
8分 |
1小时49分钟 |
27 |
镇远 |
23:33 |
23:38 |
5分 |
53分钟 |
【第3天】K473次列车 |
28 |
贵阳 |
03:31 |
04:00 |
29分 |
3小时53分钟 |
29 |
六盘水 |
07:24 |
07:41 |
17分 |
3小时24分钟 |
30 |
宣威 |
09:14 |
09:20 |
6分 |
1小时33分钟 |
31 |
曲靖 |
10:19 |
10:23 |
4分 |
59分钟 |
32 |
昆明 |
12:57 |
终点站 |
- |
2小时34分钟 |
∧
∨