K420次列车(快速)
总时间: 28小时34分钟
总里程: 3428公里
K420次列车票价
K420次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
兰州 |
始发站 |
08:45 |
- |
- |
2 |
定西 |
10:01 |
10:03 |
2分 |
1小时16分钟 |
3 |
陇西 |
10:56 |
10:59 |
3分 |
53分钟 |
4 |
武山 |
11:24 |
11:26 |
2分 |
25分钟 |
5 |
甘谷 |
11:58 |
12:00 |
2分 |
32分钟 |
6 |
天水 |
13:14 |
13:19 |
5分 |
1小时14分钟 |
7 |
宝鸡 |
15:57 |
16:01 |
4分 |
2小时38分钟 |
8 |
武功 |
17:02 |
17:04 |
2分 |
1小时1分钟 |
9 |
兴平 |
17:23 |
17:26 |
3分 |
19分钟 |
10 |
咸阳 |
17:43 |
17:46 |
3分 |
17分钟 |
11 |
西安 |
18:10 |
18:20 |
10分 |
24分钟 |
12 |
渭南 |
19:03 |
19:06 |
3分 |
43分钟 |
13 |
洛阳 |
23:33 |
23:38 |
5分 |
4小时27分钟 |
【第2天】K420次列车 |
14 |
郑州 |
01:43 |
01:55 |
12分 |
2小时5分钟 |
15 |
商丘 |
04:06 |
04:11 |
5分 |
2小时11分钟 |
16 |
砀山 |
04:55 |
05:15 |
20分 |
44分钟 |
17 |
徐州 |
06:10 |
06:25 |
15分 |
55分钟 |
18 |
新沂 |
07:40 |
07:44 |
4分 |
1小时15分钟 |
19 |
沭阳 |
08:20 |
08:24 |
4分 |
36分钟 |
20 |
淮安 |
09:04 |
09:08 |
4分 |
40分钟 |
21 |
阜宁 |
09:51 |
09:56 |
5分 |
43分钟 |
22 |
盐城 |
10:51 |
10:58 |
7分 |
55分钟 |
23 |
东台 |
11:40 |
11:48 |
8分 |
42分钟 |
24 |
泰州 |
13:19 |
终点站 |
- |
1小时31分钟 |
∧
∨