K228次列车(快速)
总时间: 38小时22分钟
总里程: 4604公里
K228次列车票价
K228次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
兰州 |
始发站 |
21:36 |
- |
- |
2 |
定西 |
22:52 |
22:55 |
3分 |
1小时16分钟 |
3 |
陇西 |
23:48 |
23:51 |
3分 |
53分钟 |
【第2天】K228次列车 |
4 |
武山 |
00:16 |
00:18 |
2分 |
25分钟 |
5 |
甘谷 |
00:48 |
00:50 |
2分 |
30分钟 |
6 |
天水 |
02:04 |
02:11 |
7分 |
1小时14分钟 |
7 |
宝鸡 |
04:49 |
04:55 |
6分 |
2小时38分钟 |
8 |
蔡家坡 |
05:25 |
05:28 |
3分 |
30分钟 |
9 |
咸阳 |
06:32 |
06:35 |
3分 |
1小时4分钟 |
10 |
西安 |
07:12 |
07:20 |
8分 |
37分钟 |
11 |
渭南 |
07:59 |
08:03 |
4分 |
39分钟 |
12 |
灵宝 |
10:11 |
10:14 |
3分 |
2小时8分钟 |
13 |
三门峡 |
10:56 |
10:59 |
3分 |
42分钟 |
14 |
渑池 |
11:51 |
11:53 |
2分 |
52分钟 |
15 |
新安县 |
12:23 |
12:26 |
3分 |
30分钟 |
16 |
洛阳 |
12:50 |
12:55 |
5分 |
24分钟 |
17 |
巩义 |
13:32 |
13:35 |
3分 |
37分钟 |
18 |
郑州 |
14:35 |
14:50 |
15分 |
1小时 |
19 |
长葛 |
15:53 |
15:55 |
2分 |
1小时3分钟 |
20 |
许昌 |
16:12 |
16:15 |
3分 |
17分钟 |
21 |
临颍 |
16:34 |
16:36 |
2分 |
19分钟 |
22 |
漯河 |
17:02 |
17:18 |
16分 |
26分钟 |
23 |
西平 |
17:35 |
17:41 |
6分 |
17分钟 |
24 |
驻马店 |
18:08 |
18:12 |
4分 |
27分钟 |
25 |
确山 |
18:28 |
18:31 |
3分 |
16分钟 |
26 |
信阳 |
19:18 |
19:23 |
5分 |
47分钟 |
27 |
孝感 |
21:10 |
21:13 |
3分 |
1小时47分钟 |
28 |
武昌 |
22:38 |
23:01 |
23分 |
1小时25分钟 |
【第3天】K228次列车 |
29 |
岳阳 |
01:56 |
02:04 |
8分 |
2小时55分钟 |
30 |
长沙 |
03:31 |
03:39 |
8分 |
1小时27分钟 |
31 |
衡阳 |
05:37 |
05:43 |
6分 |
1小时58分钟 |
32 |
郴州 |
07:23 |
07:28 |
5分 |
1小时40分钟 |
33 |
韶关东 |
09:06 |
09:12 |
6分 |
1小时38分钟 |
34 |
英德 |
10:05 |
10:14 |
9分 |
53分钟 |
35 |
广州 |
11:58 |
终点站 |
- |
1小时44分钟 |
∧
∨