K226次列车(快速)
总时间: 36小时19分钟
总里程: 4358公里
K226次列车票价
K226次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
广州 |
始发站 |
20:27 |
- |
- |
2 |
韶关东 |
22:43 |
22:48 |
5分 |
2小时16分钟 |
【第2天】K226次列车 |
3 |
郴州 |
00:27 |
00:33 |
6分 |
1小时39分钟 |
4 |
衡阳 |
02:16 |
02:23 |
7分 |
1小时43分钟 |
5 |
株洲 |
03:48 |
03:53 |
5分 |
1小时25分钟 |
6 |
长沙 |
04:32 |
04:51 |
19分 |
39分钟 |
7 |
岳阳 |
06:13 |
06:19 |
6分 |
1小时22分钟 |
8 |
赤壁 |
07:39 |
07:42 |
3分 |
1小时20分钟 |
9 |
咸宁 |
08:09 |
08:19 |
10分 |
27分钟 |
10 |
武昌 |
09:14 |
09:46 |
32分 |
55分钟 |
11 |
孝感 |
10:49 |
10:52 |
3分 |
1小时3分钟 |
12 |
广水 |
11:41 |
11:51 |
10分 |
49分钟 |
13 |
信阳 |
12:40 |
12:44 |
4分 |
49分钟 |
14 |
确山 |
13:33 |
13:36 |
3分 |
49分钟 |
15 |
驻马店 |
13:50 |
13:53 |
3分 |
14分钟 |
16 |
西平 |
14:20 |
14:23 |
3分 |
27分钟 |
17 |
漯河 |
14:40 |
14:43 |
3分 |
17分钟 |
18 |
许昌 |
15:23 |
15:25 |
2分 |
40分钟 |
19 |
郑州 |
16:36 |
16:44 |
8分 |
1小时11分钟 |
20 |
巩义 |
17:48 |
17:51 |
3分 |
1小时4分钟 |
21 |
洛阳 |
18:32 |
18:36 |
4分 |
41分钟 |
22 |
三门峡 |
20:23 |
20:27 |
4分 |
1小时47分钟 |
23 |
渭南 |
23:05 |
23:09 |
4分 |
2小时38分钟 |
【第3天】K226次列车 |
24 |
西安 |
00:05 |
00:20 |
15分 |
56分钟 |
25 |
咸阳 |
00:38 |
00:43 |
5分 |
18分钟 |
26 |
宝鸡 |
02:22 |
02:30 |
8分 |
1小时39分钟 |
27 |
天水 |
04:13 |
04:25 |
12分 |
1小时43分钟 |
28 |
甘谷 |
05:07 |
05:12 |
5分 |
42分钟 |
29 |
武山 |
05:39 |
05:44 |
5分 |
27分钟 |
30 |
陇西 |
06:10 |
06:15 |
5分 |
26分钟 |
31 |
定西 |
07:11 |
07:16 |
5分 |
56分钟 |
32 |
兰州 |
08:46 |
终点站 |
- |
1小时30分钟 |
∧
∨