K2186次列车(快速)
总时间: 34小时21分钟
总里程: 4122公里
K2186次列车票价
K2186次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海 |
始发站 |
11:03 |
- |
- |
2 |
昆山 |
11:37 |
11:40 |
3分 |
34分钟 |
3 |
苏州 |
12:04 |
12:13 |
9分 |
24分钟 |
4 |
无锡 |
12:41 |
12:45 |
4分 |
28分钟 |
5 |
常州 |
13:12 |
13:17 |
5分 |
27分钟 |
6 |
丹阳 |
13:46 |
13:50 |
4分 |
29分钟 |
7 |
镇江 |
14:11 |
14:20 |
9分 |
21分钟 |
8 |
南京 |
15:06 |
15:15 |
9分 |
46分钟 |
9 |
滁州北 |
15:55 |
15:58 |
3分 |
40分钟 |
10 |
蚌埠 |
17:34 |
17:38 |
4分 |
1小时36分钟 |
11 |
固镇 |
18:09 |
18:13 |
4分 |
31分钟 |
12 |
宿州 |
18:41 |
18:45 |
4分 |
28分钟 |
13 |
徐州 |
20:05 |
20:22 |
17分 |
1小时20分钟 |
14 |
砀山 |
21:25 |
21:30 |
5分 |
1小时3分钟 |
15 |
夏邑县 |
21:53 |
21:58 |
5分 |
23分钟 |
16 |
商丘 |
22:25 |
22:32 |
7分 |
27分钟 |
17 |
民权 |
23:09 |
23:11 |
2分 |
37分钟 |
18 |
兰考 |
23:33 |
23:36 |
3分 |
22分钟 |
【第2天】K2186次列车 |
19 |
开封 |
00:07 |
00:12 |
5分 |
31分钟 |
20 |
郑州 |
00:58 |
01:30 |
32分 |
46分钟 |
21 |
洛阳 |
03:09 |
03:19 |
10分 |
1小时39分钟 |
22 |
三门峡 |
04:56 |
05:07 |
11分 |
1小时37分钟 |
23 |
潼关 |
06:59 |
07:04 |
5分 |
1小时52分钟 |
24 |
渭南 |
08:02 |
08:07 |
5分 |
58分钟 |
25 |
西安 |
08:57 |
09:08 |
11分 |
50分钟 |
26 |
杨陵 |
10:07 |
10:10 |
3分 |
59分钟 |
27 |
蔡家坡 |
11:05 |
11:07 |
2分 |
55分钟 |
28 |
宝鸡 |
11:44 |
11:48 |
4分 |
37分钟 |
29 |
天水 |
13:26 |
13:32 |
6分 |
1小时38分钟 |
30 |
陇西 |
15:00 |
15:04 |
4分 |
1小时28分钟 |
31 |
兰州 |
17:35 |
17:53 |
18分 |
2小时31分钟 |
32 |
海石湾 |
19:18 |
19:22 |
4分 |
1小时25分钟 |
33 |
乐都 |
19:50 |
19:54 |
4分 |
28分钟 |
34 |
西宁 |
21:24 |
终点站 |
- |
1小时30分钟 |
∧
∨