K2048次列车(快速)
总时间: 30小时44分钟
总里程: 3688公里
K2048次列车票价
K2048次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
沈阳北 |
始发站 |
08:00 |
- |
- |
2 |
沈阳 |
08:07 |
08:17 |
10分 |
7分钟 |
3 |
辽阳 |
09:02 |
09:05 |
3分 |
45分钟 |
4 |
鞍山 |
09:24 |
09:28 |
4分 |
19分钟 |
5 |
海城 |
09:55 |
09:58 |
3分 |
27分钟 |
6 |
盘锦 |
11:19 |
11:27 |
8分 |
1小时21分钟 |
7 |
沟帮子 |
11:59 |
12:09 |
10分 |
32分钟 |
8 |
锦州 |
12:52 |
12:59 |
7分 |
43分钟 |
9 |
葫芦岛 |
13:32 |
13:35 |
3分 |
33分钟 |
10 |
兴城 |
13:51 |
13:53 |
2分 |
16分钟 |
11 |
绥中 |
14:24 |
14:26 |
2分 |
31分钟 |
12 |
山海关 |
15:13 |
15:23 |
10分 |
47分钟 |
13 |
唐山 |
17:48 |
17:54 |
6分 |
2小时25分钟 |
14 |
天津 |
19:19 |
19:27 |
8分 |
1小时25分钟 |
15 |
霸州 |
21:01 |
21:04 |
3分 |
1小时34分钟 |
16 |
任丘 |
21:41 |
21:44 |
3分 |
37分钟 |
17 |
肃宁 |
22:11 |
22:14 |
3分 |
27分钟 |
18 |
衡水 |
23:32 |
23:40 |
8分 |
1小时18分钟 |
【第2天】K2048次列车 |
19 |
聊城 |
01:31 |
01:37 |
6分 |
1小时51分钟 |
20 |
菏泽 |
03:07 |
03:11 |
4分 |
1小时30分钟 |
21 |
商丘 |
04:26 |
04:33 |
7分 |
1小时15分钟 |
22 |
兰考 |
05:31 |
05:40 |
9分 |
58分钟 |
23 |
开封 |
06:11 |
06:14 |
3分 |
31分钟 |
24 |
郑州 |
07:00 |
07:35 |
35分 |
46分钟 |
25 |
洛阳 |
09:12 |
09:16 |
4分 |
1小时37分钟 |
26 |
灵宝 |
11:43 |
11:47 |
4分 |
2小时27分钟 |
27 |
潼关 |
12:44 |
12:47 |
3分 |
57分钟 |
28 |
渭南 |
13:46 |
13:50 |
4分 |
59分钟 |
29 |
西安 |
14:44 |
终点站 |
- |
54分钟 |
∧
∨