K1628次列车(快速)
总时间: 24小时47分钟
总里程: 2974公里
K1628次列车票价
K1628次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
南宁 |
始发站 |
15:08 |
- |
- |
2 |
来宾 |
17:18 |
17:22 |
4分 |
2小时10分钟 |
3 |
柳州 |
18:11 |
18:24 |
13分 |
49分钟 |
4 |
桂林北 |
20:28 |
20:40 |
12分 |
2小时4分钟 |
5 |
全州南 |
21:46 |
21:51 |
5分 |
1小时6分钟 |
6 |
东安东 |
22:30 |
22:35 |
5分 |
39分钟 |
7 |
永州 |
22:57 |
23:09 |
12分 |
22分钟 |
8 |
祁阳 |
23:32 |
23:45 |
13分 |
23分钟 |
【第2天】K1628次列车 |
9 |
衡阳 |
00:54 |
01:22 |
28分 |
1小时9分钟 |
10 |
长沙 |
03:23 |
03:49 |
26分 |
2小时1分钟 |
11 |
岳阳 |
05:23 |
05:29 |
6分 |
1小时34分钟 |
12 |
武昌 |
08:35 |
08:45 |
10分 |
3小时6分钟 |
13 |
孝感 |
09:48 |
09:52 |
4分 |
1小时3分钟 |
14 |
广水 |
10:41 |
10:48 |
7分 |
49分钟 |
15 |
信阳 |
11:37 |
11:50 |
13分 |
49分钟 |
16 |
驻马店 |
12:50 |
12:54 |
4分 |
1小时 |
17 |
西平 |
13:22 |
13:35 |
13分 |
28分钟 |
18 |
漯河 |
13:54 |
13:57 |
3分 |
19分钟 |
19 |
临颍 |
14:27 |
14:30 |
3分 |
30分钟 |
20 |
许昌 |
14:47 |
14:52 |
5分 |
17分钟 |
21 |
长葛 |
15:07 |
15:11 |
4分 |
15分钟 |
22 |
郑州 |
15:55 |
终点站 |
- |
44分钟 |
∧
∨