K15次列车(快速)
总时间: 27小时27分钟
总里程: 3294公里
K15次列车票价
K15次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
济南 |
始发站 |
07:40 |
- |
- |
2 |
泰山 |
08:32 |
08:37 |
5分 |
52分钟 |
3 |
兖州 |
09:35 |
09:39 |
4分 |
58分钟 |
4 |
邹城 |
09:54 |
09:57 |
3分 |
15分钟 |
5 |
滕州 |
10:23 |
10:25 |
2分 |
26分钟 |
6 |
枣庄西 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
22分钟 |
7 |
徐州 |
11:49 |
12:03 |
14分 |
1小时 |
8 |
砀山 |
12:55 |
12:58 |
3分 |
52分钟 |
9 |
商丘 |
13:40 |
13:44 |
4分 |
42分钟 |
10 |
民权 |
14:21 |
14:25 |
4分 |
37分钟 |
11 |
开封 |
15:15 |
15:20 |
5分 |
50分钟 |
12 |
郑州 |
16:06 |
16:28 |
22分 |
46分钟 |
13 |
巩义 |
17:24 |
17:27 |
3分 |
56分钟 |
14 |
汝州 |
19:05 |
19:09 |
4分 |
1小时38分钟 |
15 |
宝丰 |
19:42 |
19:45 |
3分 |
33分钟 |
16 |
南阳 |
21:16 |
21:19 |
3分 |
1小时31分钟 |
17 |
襄阳 |
23:24 |
23:45 |
21分 |
2小时5分钟 |
【第2天】K15次列车 |
18 |
十堰 |
01:40 |
01:48 |
8分 |
1小时55分钟 |
19 |
安康 |
04:03 |
04:09 |
6分 |
2小时15分钟 |
20 |
万源 |
06:00 |
06:02 |
2分 |
1小时51分钟 |
21 |
宣汉 |
06:58 |
07:00 |
2分 |
56分钟 |
22 |
达州 |
07:44 |
08:05 |
21分 |
44分钟 |
23 |
渠县 |
08:52 |
08:57 |
5分 |
47分钟 |
24 |
华蓥 |
09:38 |
09:42 |
4分 |
41分钟 |
25 |
重庆西 |
11:07 |
终点站 |
- |
1小时25分钟 |
∧
∨