K1301次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京 |
始发站 |
09:52 |
- |
- |
2 |
黄村 |
10:29 |
10:32 |
3分 |
37分钟 |
3 |
廊坊北 |
11:01 |
11:07 |
6分 |
29分钟 |
4 |
杨村 |
11:30 |
11:43 |
13分 |
23分钟 |
5 |
天津 |
12:12 |
12:23 |
11分 |
29分钟 |
6 |
塘沽 |
12:55 |
12:59 |
4分 |
32分钟 |
7 |
芦台 |
13:25 |
13:34 |
9分 |
26分钟 |
8 |
唐山 |
14:03 |
14:13 |
10分 |
29分钟 |
9 |
迁安 |
15:04 |
15:07 |
3分 |
51分钟 |
10 |
抚宁 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
40分钟 |
11 |
山海关 |
16:50 |
16:57 |
7分 |
1小时1分钟 |
12 |
绥中 |
17:40 |
17:43 |
3分 |
43分钟 |
13 |
兴城 |
18:12 |
18:15 |
3分 |
29分钟 |
14 |
葫芦岛 |
18:32 |
18:35 |
3分 |
17分钟 |
15 |
锦州 |
19:14 |
19:20 |
6分 |
39分钟 |
16 |
沟帮子 |
20:00 |
20:03 |
3分 |
40分钟 |
17 |
大虎山 |
20:30 |
20:33 |
3分 |
27分钟 |
18 |
沈阳北 |
22:30 |
22:45 |
15分 |
1小时57分钟 |
【第2天】K1301次列车 |
19 |
四平 |
00:39 |
00:46 |
7分 |
1小时54分钟 |
20 |
双辽 |
01:53 |
02:03 |
10分 |
1小时7分钟 |
21 |
保康 |
02:55 |
02:58 |
3分 |
52分钟 |
22 |
白城 |
04:52 |
05:07 |
15分 |
1小时54分钟 |
23 |
泰来 |
06:15 |
06:25 |
10分 |
1小时8分钟 |
24 |
齐齐哈尔 |
08:09 |
08:31 |
22分 |
1小时44分钟 |
25 |
富拉尔基 |
09:11 |
09:13 |
2分 |
40分钟 |
26 |
碾子山 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
53分钟 |
27 |
扎兰屯 |
10:55 |
10:58 |
3分 |
47分钟 |
28 |
南木 |
11:32 |
11:33 |
1分 |
34分钟 |
29 |
沟口 |
12:34 |
12:36 |
2分 |
1小时1分钟 |
30 |
博克图 |
12:49 |
12:55 |
6分 |
13分钟 |
31 |
免渡河 |
14:20 |
14:23 |
3分 |
1小时25分钟 |
32 |
牙克石 |
14:55 |
15:00 |
5分 |
32分钟 |
33 |
大雁 |
15:17 |
15:20 |
3分 |
17分钟 |
34 |
海拉尔 |
16:13 |
16:25 |
12分 |
53分钟 |
35 |
乌固诺尔 |
16:47 |
16:48 |
1分 |
22分钟 |
36 |
完工 |
17:09 |
17:10 |
1分 |
21分钟 |
37 |
扎赉诺尔西 |
18:25 |
18:28 |
3分 |
1小时15分钟 |
38 |
满洲里 |
18:53 |
终点站 |
- |
25分钟 |
∧
∨