K117次列车(快速)
总时间: 29小时16分钟
总里程: 3512公里
K117次列车票价
K117次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京西 |
始发站 |
11:36 |
- |
- |
2 |
涿州 |
12:21 |
12:31 |
10分 |
45分钟 |
3 |
保定 |
13:20 |
13:24 |
4分 |
49分钟 |
4 |
定州 |
14:01 |
14:25 |
24分 |
37分钟 |
5 |
石家庄 |
15:18 |
15:28 |
10分 |
53分钟 |
6 |
高邑 |
15:57 |
16:08 |
11分 |
29分钟 |
7 |
临城 |
16:19 |
16:21 |
2分 |
11分钟 |
8 |
邢台 |
16:50 |
16:52 |
2分 |
29分钟 |
9 |
邯郸 |
17:30 |
17:32 |
2分 |
38分钟 |
10 |
安阳 |
18:23 |
18:26 |
3分 |
51分钟 |
11 |
鹤壁 |
18:55 |
18:57 |
2分 |
29分钟 |
12 |
新乡 |
19:37 |
19:47 |
10分 |
40分钟 |
13 |
郑州 |
20:44 |
21:00 |
16分 |
57分钟 |
【第2天】K117次列车 |
14 |
宝丰 |
00:18 |
00:22 |
4分 |
3小时18分钟 |
15 |
鲁山 |
00:42 |
00:45 |
3分 |
20分钟 |
16 |
南阳 |
02:01 |
02:05 |
4分 |
1小时16分钟 |
17 |
襄阳 |
04:05 |
04:26 |
21分 |
2小时 |
18 |
安康 |
08:33 |
08:43 |
10分 |
4小时7分钟 |
19 |
宣汉 |
11:27 |
11:30 |
3分 |
2小时44分钟 |
20 |
达州 |
12:14 |
12:23 |
9分 |
44分钟 |
21 |
南充 |
14:13 |
14:16 |
3分 |
1小时50分钟 |
22 |
成都 |
16:52 |
终点站 |
- |
2小时36分钟 |
∧
∨