K1028次列车(快速)
总时间: 31小时43分钟
总里程: 3806公里
K1028次列车票价
K1028次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
兰州 |
始发站 |
23:45 |
- |
- |
【第2天】K1028次列车 |
2 |
定西 |
01:15 |
01:18 |
3分 |
1小时30分钟 |
3 |
陇西 |
02:11 |
02:17 |
6分 |
53分钟 |
4 |
武山 |
02:42 |
02:48 |
6分 |
25分钟 |
5 |
甘谷 |
03:20 |
03:25 |
5分 |
32分钟 |
6 |
天水 |
05:00 |
05:07 |
7分 |
1小时35分钟 |
7 |
宝鸡 |
07:46 |
07:53 |
7分 |
2小时39分钟 |
9 |
杨陵 |
08:54 |
09:03 |
9分 |
1小时1分钟 |
10 |
兴平 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
26分钟 |
11 |
咸阳 |
09:48 |
09:50 |
2分 |
17分钟 |
12 |
西安 |
10:14 |
10:24 |
10分 |
24分钟 |
13 |
渭南 |
11:03 |
11:06 |
3分 |
39分钟 |
14 |
三门峡西 |
13:31 |
13:34 |
3分 |
2小时25分钟 |
15 |
三门峡 |
13:59 |
14:12 |
13分 |
25分钟 |
16 |
渑池 |
15:03 |
15:14 |
11分 |
51分钟 |
17 |
洛阳 |
16:15 |
16:18 |
3分 |
1小时1分钟 |
18 |
巩义 |
16:58 |
17:01 |
3分 |
40分钟 |
19 |
郑州 |
18:09 |
18:20 |
11分 |
1小时8分钟 |
20 |
民权 |
19:51 |
19:54 |
3分 |
1小时31分钟 |
21 |
商丘 |
20:34 |
20:38 |
4分 |
40分钟 |
22 |
虞城县 |
20:58 |
21:01 |
3分 |
20分钟 |
23 |
夏邑县 |
21:14 |
21:27 |
13分 |
13分钟 |
24 |
砀山 |
21:46 |
21:51 |
5分 |
19分钟 |
25 |
徐州 |
22:55 |
23:10 |
15分 |
1小时4分钟 |
【第3天】K1028次列车 |
26 |
滕州 |
00:26 |
00:30 |
4分 |
1小时16分钟 |
27 |
兖州 |
01:10 |
01:12 |
2分 |
40分钟 |
28 |
济南 |
03:19 |
03:37 |
18分 |
2小时7分钟 |
29 |
淄博 |
04:41 |
04:47 |
6分 |
1小时4分钟 |
30 |
潍坊 |
05:42 |
05:44 |
2分 |
55分钟 |
31 |
青岛北 |
07:28 |
终点站 |
- |
1小时44分钟 |
∧
∨