G405次列车(高速动车)
总时间: 12小时26分钟
总里程: 3730公里
G405次列车票价
G405次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京西 |
始发站 |
10:05 |
- |
- |
2 |
石家庄 |
11:19 |
11:25 |
6分 |
1小时14分钟 |
3 |
高邑西 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
15分钟 |
4 |
邯郸东 |
12:11 |
12:14 |
3分 |
29分钟 |
5 |
安阳东 |
12:31 |
12:34 |
3分 |
17分钟 |
6 |
郑州东 |
13:17 |
13:20 |
3分 |
43分钟 |
7 |
信阳东 |
14:28 |
14:30 |
2分 |
1小时8分钟 |
8 |
武汉 |
15:14 |
15:18 |
4分 |
44分钟 |
9 |
长沙南 |
16:36 |
16:40 |
4分 |
1小时18分钟 |
10 |
韶山南 |
17:03 |
17:05 |
2分 |
23分钟 |
11 |
娄底南 |
17:22 |
17:24 |
2分 |
17分钟 |
12 |
新化南 |
17:48 |
17:50 |
2分 |
24分钟 |
13 |
怀化南 |
18:23 |
18:31 |
8分 |
33分钟 |
14 |
铜仁南 |
18:59 |
19:01 |
2分 |
28分钟 |
15 |
凯里南 |
19:36 |
19:38 |
2分 |
35分钟 |
16 |
贵阳北 |
20:16 |
20:20 |
4分 |
38分钟 |
17 |
安顺西 |
20:50 |
20:52 |
2分 |
30分钟 |
18 |
昆明南 |
22:31 |
终点站 |
- |
1小时39分钟 |
∧
∨