G288次列车(高速动车)
总时间: 10小时26分钟
总里程: 3130公里
G288次列车票价
G288次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
长沙南 |
始发站 |
08:00 |
- |
- |
2 |
岳阳东 |
08:33 |
08:35 |
2分 |
33分钟 |
3 |
赤壁北 |
08:57 |
08:59 |
2分 |
22分钟 |
4 |
咸宁北 |
09:12 |
09:14 |
2分 |
13分钟 |
5 |
武汉 |
09:40 |
09:43 |
3分 |
26分钟 |
6 |
信阳东 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
43分钟 |
7 |
驻马店西 |
10:53 |
10:55 |
2分 |
25分钟 |
8 |
漯河西 |
11:13 |
11:15 |
2分 |
18分钟 |
9 |
郑州东 |
11:55 |
11:58 |
3分 |
40分钟 |
10 |
民权北 |
12:38 |
12:40 |
2分 |
40分钟 |
11 |
商丘 |
12:56 |
13:00 |
4分 |
16分钟 |
12 |
徐州东 |
13:43 |
13:48 |
5分 |
43分钟 |
13 |
宿迁 |
14:21 |
14:23 |
2分 |
33分钟 |
14 |
淮安东 |
14:51 |
15:11 |
20分 |
28分钟 |
15 |
涟水 |
15:22 |
15:24 |
2分 |
11分钟 |
16 |
连云港 |
16:01 |
16:05 |
4分 |
37分钟 |
17 |
赣榆 |
16:21 |
16:23 |
2分 |
16分钟 |
18 |
日照西 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
26分钟 |
19 |
青岛西 |
17:25 |
17:27 |
2分 |
34分钟 |
20 |
青岛北 |
18:03 |
18:05 |
2分 |
36分钟 |
21 |
青岛 |
18:26 |
终点站 |
- |
21分钟 |
∧
∨