G276次列车(高速动车)
总时间: 12小时56分钟
总里程: 3880公里
G276次列车票价
商务座: ¥3212.5
一等座: ¥1648.5
G276次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
广州南 |
始发站 |
06:38 |
- |
- |
2 |
韶关 |
07:29 |
07:31 |
2分 |
51分钟 |
3 |
郴州西 |
08:02 |
08:04 |
2分 |
31分钟 |
4 |
衡阳东 |
08:37 |
08:39 |
2分 |
33分钟 |
5 |
株洲西 |
09:06 |
09:08 |
2分 |
27分钟 |
6 |
长沙南 |
09:27 |
09:30 |
3分 |
19分钟 |
7 |
岳阳东 |
10:04 |
10:06 |
2分 |
34分钟 |
8 |
咸宁北 |
10:37 |
10:39 |
2分 |
31分钟 |
9 |
武汉 |
11:04 |
11:10 |
6分 |
25分钟 |
10 |
信阳东 |
11:53 |
11:56 |
3分 |
43分钟 |
11 |
驻马店西 |
12:21 |
12:23 |
2分 |
25分钟 |
12 |
郑州东 |
13:11 |
13:20 |
9分 |
48分钟 |
13 |
兰考南 |
13:51 |
13:53 |
2分 |
31分钟 |
14 |
商丘 |
14:17 |
14:19 |
2分 |
24分钟 |
15 |
萧县北 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
31分钟 |
16 |
徐州东 |
15:11 |
15:32 |
21分 |
19分钟 |
17 |
曲阜东 |
16:09 |
16:11 |
2分 |
37分钟 |
18 |
济南 |
16:49 |
16:54 |
5分 |
38分钟 |
19 |
淄博 |
17:38 |
17:40 |
2分 |
44分钟 |
20 |
潍坊 |
18:15 |
18:20 |
5分 |
35分钟 |
21 |
青岛 |
19:34 |
终点站 |
- |
1小时14分钟 |
∧
∨