G2609次列车
站站查询
车站查询
车次查询
发站
到站
车站
车次
G2609次列车(高速动车)
始发站:
天津西
开车时间: 10:41
到达站:
太原南
到达时间: 当天14:17
总时间: 3小时36分钟
总里程: 1080公里
G2609次列车票价
商务座: ¥595.5
一等座: ¥311.5
无座: ¥190.5
二等座: ¥194
G2609次列车时刻表
站次
站名
到达
发车
停留
历时
1
天津西
始发站
10:41
-
-
2
白沟
11:17
11:19
2分
36分钟
3
白洋淀
11:30
11:32
2分
11分钟
4
定州东
12:05
12:10
5分
33分钟
5
石家庄
12:33
12:36
3分
23分钟
6
阳泉北
13:17
13:27
10分
41分钟
7
太原南
14:17
终点站
-
50分钟
用手指左右滑动查看全部
天津西到太原南
太原南到天津西
火车票网上订票
天津西站 附近的车站
天津
天津南
天津北
宝坻
杨村
武清
滨海
滨海西
滨海北
塘沽
军粮城北
杨柳青
大口屯
崔黄口
落垡
豆张庄
曹子里
汉沽
静海
芦台
蓟州
蓟州北
下仓
上仓
太原南站 附近的车站
太原
太原东
太原北
镇城底
阳曲
阳曲西
汾河
高村
古东
古交
清徐
北营
娄烦
交通出行类
交通标志
电子地图
车票代售点
列车时刻
尾号限行
地铁线路
实时路况
机场三字码
时差查询
违章查询
车牌查询
查看全部查询
列车时刻
列车时刻信息 车票预订
阿波罗查询
回首页
∧
∨