G1540次列车(高速动车)
总时间: 10小时54分钟
总里程: 3270公里
G1540次列车票价
G1540次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
昆明南 |
始发站 |
10:20 |
- |
- |
2 |
曲靖北 |
10:55 |
10:57 |
2分 |
35分钟 |
3 |
盘州 |
11:21 |
11:23 |
2分 |
24分钟 |
4 |
安顺西 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
46分钟 |
5 |
贵阳北 |
12:41 |
12:53 |
12分 |
30分钟 |
6 |
贵定北 |
13:13 |
13:15 |
2分 |
20分钟 |
7 |
凯里南 |
13:38 |
13:40 |
2分 |
23分钟 |
8 |
新晃西 |
14:20 |
14:24 |
4分 |
40分钟 |
9 |
怀化南 |
14:49 |
14:53 |
4分 |
25分钟 |
10 |
新化南 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
32分钟 |
11 |
娄底南 |
15:51 |
15:53 |
2分 |
24分钟 |
12 |
湘潭北 |
16:19 |
16:26 |
7分 |
26分钟 |
13 |
长沙南 |
16:39 |
16:42 |
3分 |
13分钟 |
14 |
岳阳东 |
17:15 |
17:17 |
2分 |
33分钟 |
15 |
咸宁北 |
17:47 |
17:49 |
2分 |
30分钟 |
16 |
武汉 |
18:15 |
18:27 |
12分 |
26分钟 |
17 |
红安西 |
18:49 |
18:51 |
2分 |
22分钟 |
18 |
麻城北 |
19:05 |
19:07 |
2分 |
14分钟 |
19 |
六安 |
19:52 |
19:54 |
2分 |
45分钟 |
20 |
合肥南 |
20:18 |
20:22 |
4分 |
24分钟 |
21 |
南京南 |
21:14 |
终点站 |
- |
52分钟 |
∧
∨