G1240次列车(高速动车)
总时间: 11小时18分钟
总里程: 3390公里
G1240次列车票价
G1240次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
石家庄 |
始发站 |
08:51 |
- |
- |
2 |
保定东 |
09:27 |
09:30 |
3分 |
36分钟 |
3 |
白洋淀 |
09:44 |
09:46 |
2分 |
14分钟 |
4 |
霸州西 |
10:04 |
10:07 |
3分 |
18分钟 |
5 |
天津西 |
10:35 |
10:46 |
11分 |
28分钟 |
6 |
滨海西 |
11:07 |
11:12 |
5分 |
21分钟 |
7 |
唐山 |
11:33 |
11:36 |
3分 |
21分钟 |
8 |
秦皇岛 |
12:13 |
12:22 |
9分 |
37分钟 |
9 |
山海关 |
12:36 |
12:40 |
4分 |
14分钟 |
10 |
葫芦岛北 |
13:25 |
13:26 |
1分 |
45分钟 |
11 |
盘锦北 |
14:04 |
14:05 |
1分 |
38分钟 |
12 |
辽中 |
14:35 |
14:37 |
2分 |
30分钟 |
13 |
沈阳北 |
15:07 |
15:11 |
4分 |
30分钟 |
14 |
铁岭西 |
15:29 |
15:31 |
2分 |
18分钟 |
15 |
四平东 |
16:02 |
16:04 |
2分 |
31分钟 |
16 |
长春西 |
16:30 |
16:33 |
3分 |
26分钟 |
17 |
扶余北 |
17:08 |
17:09 |
1分 |
35分钟 |
18 |
哈尔滨西 |
17:36 |
17:40 |
4分 |
27分钟 |
19 |
哈尔滨 |
17:50 |
17:53 |
3分 |
10分钟 |
20 |
宾州 |
18:22 |
18:24 |
2分 |
29分钟 |
21 |
方正 |
19:01 |
19:03 |
2分 |
37分钟 |
22 |
依兰 |
19:33 |
19:35 |
2分 |
30分钟 |
23 |
佳木斯 |
20:09 |
终点站 |
- |
34分钟 |
∧
∨