G1232次列车(高速动车)
总时间: 11小时53分钟
总里程: 3565公里
G1232次列车票价
G1232次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
07:34 |
- |
- |
2 |
昆山南 |
07:51 |
07:53 |
2分 |
17分钟 |
3 |
苏州北 |
08:04 |
08:20 |
16分 |
11分钟 |
4 |
无锡东 |
08:30 |
08:32 |
2分 |
10分钟 |
5 |
丹阳北 |
08:58 |
09:00 |
2分 |
26分钟 |
6 |
南京南 |
09:25 |
09:30 |
5分 |
25分钟 |
7 |
滁州 |
09:48 |
09:50 |
2分 |
18分钟 |
8 |
宿州东 |
10:36 |
10:55 |
19分 |
46分钟 |
9 |
徐州东 |
11:14 |
11:16 |
2分 |
19分钟 |
10 |
曲阜东 |
11:53 |
11:55 |
2分 |
37分钟 |
11 |
济南西 |
12:27 |
12:29 |
2分 |
32分钟 |
12 |
沧州西 |
13:14 |
13:16 |
2分 |
45分钟 |
13 |
天津西 |
13:45 |
14:01 |
16分 |
29分钟 |
14 |
唐山 |
14:38 |
14:40 |
2分 |
37分钟 |
15 |
秦皇岛 |
15:17 |
15:19 |
2分 |
37分钟 |
16 |
锦州南 |
16:27 |
16:28 |
1分 |
1小时8分钟 |
17 |
盘锦北 |
16:53 |
16:54 |
1分 |
25分钟 |
18 |
沈阳 |
17:53 |
17:59 |
6分 |
59分钟 |
19 |
沈阳南 |
18:10 |
18:12 |
2分 |
11分钟 |
20 |
本溪 |
18:36 |
18:38 |
2分 |
24分钟 |
21 |
凤城东 |
19:08 |
19:10 |
2分 |
30分钟 |
22 |
丹东 |
19:27 |
终点站 |
- |
17分钟 |
∧
∨