D3056次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
07:19 |
- |
- |
2 |
昆山南 |
07:38 |
07:40 |
2分 |
19分钟 |
3 |
苏州 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
13分钟 |
4 |
无锡 |
08:10 |
08:12 |
2分 |
15分钟 |
5 |
惠山 |
08:20 |
08:22 |
2分 |
8分钟 |
6 |
常州 |
08:33 |
08:35 |
2分 |
11分钟 |
7 |
丹阳 |
08:50 |
08:52 |
2分 |
15分钟 |
8 |
南京南 |
09:29 |
09:32 |
3分 |
37分钟 |
9 |
全椒 |
09:52 |
09:59 |
7分 |
20分钟 |
10 |
合肥南 |
10:35 |
10:39 |
4分 |
36分钟 |
11 |
六安 |
11:03 |
11:05 |
2分 |
24分钟 |
12 |
汉口 |
12:25 |
12:35 |
10分 |
1小时20分钟 |
13 |
潜江 |
13:26 |
13:28 |
2分 |
51分钟 |
14 |
枝江北 |
14:09 |
14:14 |
5分 |
41分钟 |
15 |
宜昌东 |
14:35 |
14:40 |
5分 |
21分钟 |
16 |
建始 |
16:05 |
16:14 |
9分 |
1小时25分钟 |
17 |
恩施 |
16:37 |
16:41 |
4分 |
23分钟 |
18 |
重庆北 |
18:59 |
19:11 |
12分 |
2小时18分钟 |
19 |
南充北 |
20:19 |
终点站 |
- |
1小时8分钟 |
∧
∨