D2373次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
南京南 |
始发站 |
07:16 |
- |
- |
2 |
合肥南 |
08:08 |
08:14 |
6分 |
52分钟 |
3 |
六安 |
08:38 |
08:40 |
2分 |
24分钟 |
4 |
麻城北 |
09:26 |
09:28 |
2分 |
46分钟 |
5 |
红安西 |
09:42 |
09:44 |
2分 |
14分钟 |
6 |
汉口 |
10:14 |
10:19 |
5分 |
30分钟 |
7 |
汉川 |
10:42 |
10:44 |
2分 |
23分钟 |
8 |
仙桃西 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
25分钟 |
9 |
枝江北 |
11:58 |
12:00 |
2分 |
47分钟 |
10 |
宜昌东 |
12:20 |
12:25 |
5分 |
20分钟 |
11 |
恩施 |
14:09 |
14:13 |
4分 |
1小时44分钟 |
12 |
利川 |
14:48 |
14:50 |
2分 |
35分钟 |
13 |
涪陵北 |
16:01 |
16:03 |
2分 |
1小时11分钟 |
14 |
长寿北 |
16:16 |
16:18 |
2分 |
13分钟 |
15 |
重庆北 |
16:48 |
16:56 |
8分 |
30分钟 |
16 |
合川 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
25分钟 |
17 |
潼南 |
17:47 |
17:49 |
2分 |
24分钟 |
18 |
遂宁 |
18:17 |
18:19 |
2分 |
28分钟 |
19 |
成都东 |
19:16 |
终点站 |
- |
57分钟 |
∧
∨