D2270次列车(动车组)
总时间: 12小时33分钟
总里程: 2761公里
D2270次列车票价
D2270次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
07:32 |
- |
- |
2 |
涪陵北 |
08:10 |
08:12 |
2分 |
38分钟 |
3 |
丰都 |
08:31 |
08:33 |
2分 |
19分钟 |
4 |
恩施 |
09:54 |
09:58 |
4分 |
1小时21分钟 |
5 |
建始 |
10:18 |
10:20 |
2分 |
20分钟 |
6 |
宜昌东 |
11:48 |
11:53 |
5分 |
1小时28分钟 |
8 |
荆州 |
12:27 |
12:35 |
8分 |
34分钟 |
9 |
潜江 |
13:01 |
13:03 |
2分 |
26分钟 |
10 |
天门南 |
13:23 |
13:25 |
2分 |
20分钟 |
11 |
汉川 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
16分钟 |
12 |
汉口 |
14:06 |
14:34 |
28分 |
23分钟 |
13 |
红安西 |
15:04 |
15:06 |
2分 |
30分钟 |
14 |
麻城北 |
15:20 |
15:22 |
2分 |
14分钟 |
15 |
金寨 |
15:54 |
16:02 |
8分 |
32分钟 |
16 |
六安 |
16:19 |
16:21 |
2分 |
17分钟 |
17 |
合肥南 |
16:45 |
16:59 |
14分 |
24分钟 |
19 |
扬州 |
18:26 |
18:29 |
3分 |
1小时27分钟 |
20 |
泰州 |
19:01 |
19:04 |
3分 |
32分钟 |
21 |
海安 |
19:28 |
19:32 |
4分 |
24分钟 |
22 |
南通 |
20:05 |
终点站 |
- |
33分钟 |
∧
∨